- Información
- Clasificaciones BTT
- Clasificaciones RURALBIKE
- Clasificaciones JUNIORS
- Clasificaciones ELECTRICAS
Información de la prueba
Fecha del Evento
Domingo, 7 de Abril de 2024
Lugar de celebración
ALPERA
Carreras
BTT (48.8 km)
RURALBIKE (29.9 km)
JUNIORS (29.9 km)
ELECTRICAS (29.9 km)
Plano de situación
Clasificaciones de la Carrera
- TODOS LOS CLUBES
- ACRUZALOMOS.COM
- ADENTEC
- ADVENTURE BIKE RACING TEAM BY KENZA
- ALCARAZ BTT PEÑA LA MOLATA
- ARDILLAS MTB
- ARTE BICIS C.C.
- AVENTÚRA-T
- BICIALMUERZO
- BICICLETAS APARICIO BTT
- BICICLETAS EL HELLINERO ACECHO
- BICICLETAS RUMBO TEAM
- BIG BIKES CARLET CD
- BIKE&BEER
- BTT ALATOZ
- BTT ELDA CICLOS SABATER
- BTT GUADALIMAR
- BTT LA CEJA
- BTT LA RODA
- BTT LOS DESPISTAOS
- BTT POCO A POCO
- C.C. ACOVASTTA ULEVEL
- C.C. PASIÓN BTT ORIHUELA
- CAYT VALDEGANGA
- CC CICLOS VICEA
- CC ELDA
- CC GEO NUTRICIÓN
- CC MAHORA
- CD BTT CASAS DEL CERRO
- CERILLAS TEAM
- CICLOS BLEDA C.C.MARIANO ROJAS
- CLUB BTT VOY SOBRAO
- CLUB CICLISTA ALMORADÍ
- CLUB CICLISTA BONETE
- CLUB CICLISTA LOS DESPERDIGAOS TOBARRA
- CLUB CICLISTA MONTEALEGRE
- CLUB DEPORTIVO CHATARRAS TORREVIEJA
- CLUB JUMILLA BTT
- CLUB MTB LOS COLEGAS DE ET
- DEPOR BIKE CLUB CICLISTA
- DSC ENTRENAMIENTO PERSONAL
- EKUON EL CONCHEL/DIPUTACION ALBACETE SPORT TEAM
- FASTER WEAR TEAM, CD
- FERLO FACTORY RACING
- FERROICE-CONTRALLANO BTT
- G. A. MOIXENT
- GOBIK RACE CLUB
- GUIJARRO TOT ESPORT, CC
- HUMMI BIKES
- HUMMIBIKES TEAM
- IBEROS BIKE CLUB
- IDEAS MEDIOAMBIENTALES BTT TEAM
- INDEPENDIENTE
- JARRA Y PEDAL
- KENZA SPORT TEAM
- LA CUINA TEAM
- LA MOHEDA BTT
- LA PURISIMA TEAM YECLA
- LIT TEAM
- LOS BRONCES CYCLING TEAM
- MANZANARES TEAM FACTORY
- MOTORBIKE MOYA - ÓPTICA BERNA
- MTB MADRIGUERAS
- MUSTAN
- NUÑEZ TEAM
- NUTRICIONISTACONCABEZA TEAM
- NUTRIOBELIX
- OLISPANIA FASTER TEAM
- PAFGIO CYCLING TEAM
- PEÑA BTT LOS TORTUGAS KENZA SPORT
- PEÑA SAN JUAN
- ROBLE BIKE
- SELLATEC SOLUTION MTB TEAM
- TALLER DE BICICLETAS CARPENA
- TEAM GIGANTE LAGUNAS DE RUIDERA BY EKUON
- TEAM MTB TARAZONA
- TEAM PREMIER HELLIN
- TEAM ULEVEL PROMOSPORT
- ULEVEL TEAM
- UNIÓN CICLISTA ILICITANA
- ZAPATODIRECTO XCM TEAM
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo | |
---|---|---|---|---|
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo |
Podio Masculino
RODRIGEZ SEGURA , PEDRO JESUS,
9
1:46:43
LÁZARO SÁNCHEZ, PACO,
7
1:46:37
CARRASCO FERNANDEZ, IVAN,
4
1:48:11
Podio Femenino
MILAN ARELLANO, AIDA,
317
2:15:38
NAVARRO CUESTA, LUCIA,
168
2:03:45
JIMÉNEZ MARTÍNEZ, ALMUDENA,
643
2:15:40
Clasificaciones de la Carrera
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo | |
---|---|---|---|---|
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo |
Podio Masculino
OLIVA GRACIA, VICTOR,
749
1:16:41
MARTINEZ PASCUAL, FRANCISCO MIGUEL,
535
1:14:36
LAZARO SANHAJI, JOSE ISMAEL,
1361
1:18:01
Podio Femenino
ACEITUNA AROCA, ROCIO,
1053
1:41:28
CANTÓ JIMÉNEZ, MARIA,
680
1:25:21
CASTILLO GARCIA, PAQUI,
4101
1:44:50
Clasificaciones de la Carrera
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo | |
---|---|---|---|---|
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo |
Podio Masculino
GONZALEZ SANZ, JAVIER,
1127
1:02:20
TERUEL MARTINEZ, HECTOR,
3009
1:02:20
MOLINA HARO, MARTÍN,
1254
1:06:32
Podio Femenino
,
,
,
Clasificaciones de la Carrera
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo | |
---|---|---|---|---|
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo |
Podio Masculino
GIL MARIN, ROBERTO,
5001
2:44:29
ÁLVAREZ GONZALEZ, SANTIAGO,
5004
2:22:06
MOLINA INIESTA, ELISEO,
5002
2:49:39
Podio Femenino
,
,
,
compartir: